Ru  Kz
Все новости

Пожар в Бахтинском лесничестве тушат в Карагандинской области

 

Пожар в Бахтинском лесничестве тушат в Карагандинской области, сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Нурсултан Нурахметов.


«12 августа в 17.26 на пульт противопожарной службы поступило сообщение, что в 30 км от пос. Егиндыбулак Каркаралинского района Карагандинской области на территории Бахтинского лесничества «Каркаралинского государственного национального природного парка» произошло возгорание сухой травы с распространением огня на лесной массив. В зоне пожара организована воздушная разведка с применением вертолета МИ-2 «Казавиалесоохраны». Предварительная площадь пожара лесного массива 70 га», - сказал Нурахметов во вторник.


По его данным, в тушении пожара задействованы силы и средства ДЧС области (77 человек и 13 единиц техники), «Каркаралинского государственного национального природного парка» (25 работников и 6 единиц техники), КГУ «Кувского хозяйства по охране лесов и животного мира» (четыре работника и одна единица техники) и добровольного противопожарного формирования (38 работников и пять единиц техники).


Фото: Экспресс К

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам