Ru  Kz
Все новости

Два степных пожара произошло за сутки в Костанайской области

 


Два степных пожара произошло за сутки в Наурзумском заповеднике в Костанайской области, передает корреспондент агентства, пишет time.kz.


«9 июля в 14.30 в Наурзумском районе в урочище Жанак в 5 км от п. Карамайши на территории Наурзумского государственного природного заповедника горела сухая трава, на площади 2 га. Задействованы силы и средства Басаманского КГУ «Казанбасского лесничества Аулиекольского района», а это 11 единиц техники, 31 человек личного состава», — сообщили во вторник в пресс-службе ДЧС Костанайской области.


В этот же день, но уже в 20.25 в районе Томай на территории Наурзумского государственного природного заповедника также горела сухая трава.


«Площадь возгорания – 2,5 га. Локализация – в 20.04. Ликвидация – в 20.45. Задействованы силы Басаманского КГУ «Казанбасского лесничества Аулиекольского района», работало 5 единиц техники и 15 человек личного состава», — добавили в ДЧС.



Фото: tengrinews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Токаев призвал страны ОТГ укреплять сотрудничество между правоохранительными органами
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах