Ru  Kz
Все новости

«Ход королевы»: стартует международный фестиваль шахмат среди женщин

11 июня стартует глобальный женский онлайн фестиваль шахмат The Queens’ Festival, в рамках которого пройдет серия континентальных и глобальных женских онлайн-турниров по шахматам и образовательных мероприятий, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.

Фестиваль, организованный Комиссией FIDE по женским шахматам в сотрудничестве с Комиссией FIDE по мероприятиям, при поддержке Азиатской шахматной федерации, Африканской шахматной конфедерации, Европейского шахматного союза и Конфедерации шахмат Америки, является уникальным комплексным мероприятием, который преследует цель участия женщин во всех аспектах шахматной жизни и развития сильного глобального сообщества женщин, занимающихся шахматами.

Это мероприятие, основанное на недавнем успехе сериала Netflix «Ход королевы», продвигает женщин-игроков, организаторов, арбитров, влиятельных лиц, лидеров и восходящих звезд любого уровня, происхождения и страны. Шахматистки из Азии, Америки, Африки и Европы будут участвовать в квалификационных онлайн турнирах по блицу за шанс пройти в индивидуальные и командные финалы Queen`s Finals.

Всем желающим принять участие просьба отправить заявку в Казахстанскую Федерацию шахмат в срок до 5 июня 2021 года на адрес электронной почты office@kazchess.kz. Взнос за участие составит 10 евро.

В рамках фестиваля пройдут семинары и различные мероприятия с участием управляющего директора FIDE Дана Рейзниеце-Озола, казахстанского женского гроссмейстера Динары Садуакасовой и других специальных гостей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам