Ru  Kz
Все новости

Двое погибли, шестеро пострадали и один пропал в Чарынском каньоне

Несчастный случай произошел в Чарынском каньоне - грязе-селевой выброс по нижней части каньона в Уйгурском районе Алматинской области, пострадали шесть человек и двое погибли, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"29 мая текущего года в 13.35 в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что произошел грязе-селевой выброс по нижней части Чарынского каньона в Уйгурском районе Алматинской области, в результате чего пострадали шесть человек и двое погибли, из них один несовершеннолетний, один человек пропал без вести", - сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

Пострадавшим людям оказана экстренно-медицинская помощь, по без вести пропавшему организованы поисково-спасательные работы.

Грязе-селевой выброс произошел связи с резким изменением погодных условий 0 кратковременный сильный ливневый дождь с градом, продолжительностью около 15 минут.

На месте работают ДЧС Алматинской области - 31 сотрудников и восемь единиц техники, четыре кареты скорой медицинской помощи шесть работников, местные исполнительные органы и сотрудники полиции.

Более подробная информация уточняется.

В ДЧС Алматинской области создан оперативный штаб, организована работа горячей линии психологической поддержки по телефонам 8 (7282)22-02-13, 22-02-18.

МЧС опубликовало фото с места происшествия.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы