Ru  Kz
Все новости

Спецслужбы получат доступ к перепискам пользователей WhatsApp

 


В мессенджере WhatsApp больше не будет применяться сквозное шифрование переписок пользователей, которое обеспечивало их высокую безопасность, передает ИА «24.kg».


Отказ от сквозного шифрования позволит спецслужбам легко получить доступ к перепискам всех пользователей. На такой шаг создатели мессенджера вынуждены пойти по требованию Facebook, которая фактически является владельцем WhatsApp.


По словам основателя компании Facebook Марка Цукерберга, ослабление защиты связано с требованиями американских властей.


С 2019 года появится версия приложения с ослабленным шифрованием, что позволит сотрудникам спецслужб беспрепятственно получать информацию об интересующих их пользователях и предупреждать действия террористов и людей с психическими отклонениями.


Марк Цукерберг также рассказал, что в WhatsApp скоро появится реклама, чтобы компания смогла получать прибыль от популярного мессенджера.


Фото: rosregistr.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
В Шымкенте состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе
«Таза Қазақстан»: Бектенов принял участие в акции «Мөлдір бұлақ» в Туркестанской области
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России
Участок улицы Жарокова временно перекроют в Алматы