Ru  Kz
Все новости

Пьяный мужчина устроил драку с полицейскими в Актау

Инцидент произошёл вечером 8 июня в 21:30 при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» в 1 микрорайоне города Актау, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

- Сотрудники батальона патрульной полиции управления полиции Актау остановили автомобиль Lada Priora для проверки документов. Как выяснилось, у водителя при себе не оказалось страхового полиса. Во время беседы с водителем из автомашины вышел пассажир, который вел себя агрессивно: выражал недовольство остановкой, требовал отпустить водителя и учинил драку. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в ведомстве.

В отношении мужчины был составлен протокол по статье 667 Кодекса об административных правонарушениях РК (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного или специального государственного органа). Материал направлен в суд. Согласно данной статье, ему может грозить предупреждение или штраф в размере 20 месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пяти суток.

В отношении автовладельца составлен административный протокол по статье 230 части 2 Кодекса об административных правонарушениях РК (Незаключение договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования). Наказание предусматривает штраф на физических лиц в размере 10 МРП, на должностных лиц, частных нотариусов, частных судебных исполнителей, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере 160 МРП, на субъектов среднего предпринимательства – в размере 400, на субъектов крупного предпринимательства – в размере 1000 месячных расчетных показателей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран