Ru  Kz
Все новости

В Жамбылской области задержан пьяный водитель авто с иностранными номерами

В Сарысуском районе в селе Саудакент в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» полицейские остановили машину марки «ВАЗ-21099», зарегистрированную в Российской Федерации. Однако водитель авто не подчинился законным требованиям полицейских и пытался скрыться от страж порядка, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП региона.

Полицейские догнали его и доставили на медицинское освидетельствование. Результаты экспертизы показали, что он управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

«Кроме этого, выяснилось, что задержанный до этого лишился водительских прав. На данный момент его взяли под стражу на 20 суток, составлен протокол по статье 608 части 6 Кодекса об административных правонарушениях РК. Водитель поставил под угрозу жизнь других участников дорожного движения, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Еще раз напоминаем, что водители должны чувствовать свою ответственность перед другими участниками дорожного движения и не нарушать правила», - сказал начальник Сарысуского районного отдела полиции Асхат Алметов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Токаев выступил на открытии международного кинофестиваля Astana AI Film Festival
Какие улицы перекроют в Алматы 3 и 4 октября
Бектенов принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Минске
225-летие Букеевской Орды отметили в ЗКО
Участок улицы Байсеитовой перекроют на несколько дней в Алматы