Ru  Kz
Все новости

«Был ли факт каннибализма». Ерлану Тургумбаеву задали вопрос по делу жестоко убитой Аяжан Едиловой

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев ответил на вопрос журналистов по резонансому делу жестоко убитой в Алматы 19-летней Аяжан Едиловой, передает Azattyq Rýhy.

«В марте в Алматы произошло резонансное убийство студентки, тело которой было расчленено, и задержан подозреваемый в убийстве. Крайняя новость была, что его проверят. Следствие должно было сказать, есть ли у него маниакальные наклонности и был ли факт каннибализма. Что вы можете рассказать по этому поводу и на какой стадии сейчас расследование дела?» – спросили журналисты у министра в ходе онлайн-брифинга в Службе центральных коммуникаций.

«Здесь детали расследования, я не могу вам сказать, во-первых, потому что дело находится в производстве у спецпрокуроров города Алматы. Первичную информацию мы давали, что подозреваемый задержан, он изобличен в совершении данного преступления, ну и по любым таким преступлениям, когда у следствия есть сомнения в психическом состоянии обвиняемого, всегда проводится судебно-психиатрическая экспертиза. Думаю, по этому делу она также будет назначена, результаты вы можете узнать у органов прокуратуры Алматы», – ответил Ерлан Тургумбаев.

По его словам, дело находится в производстве у прокуратуры города.

«Поэтому я здесь не могу комментировать, деталей не знаю», – сказал глава МВД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы резко сократили изъятия пенсионных накоплений на жильё
Младенческая смертность в Казахстане снизилась до исторического минимума
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Мультимедиа
Конфликт на Ближнем Востоке: Ашимбаев выразил соболезнования народу Ирана от имени Токаева
Бектенов проверил ход модернизации ж/д вокзала Кокшетау
Праздничный хор школьников и малышей одновременно зазвучал в Астане в честь Международного женского дня – видео
Готовность к паводкам: Бектенов провёл заседание Республиканского оперативного штаба по ликвидации ЧС
В столичном коллективе КТЖ поддержали новую Конституцию