Ru  Kz
Все новости

Несовершеннолетнюю изнасиловали на базе отдыха в Петропавловске

По данным родных 17-летней пострадавшей, групповое изнасилование произошло на одной из баз отдыха Петропавловска. По подозрению в совершении преступления задержаны пять человек, передает Tengrinews.kz.

Заявление в полицию от родных девушки поступило 11 июня. На сегодняшний день полиция установила и задержала пятерых парней, подозреваемых в совершении преступления.

"Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3-1 статьи 120 УК  "Изнасилование" и по части 3-1 статьи 121 УК "Насильственные действия сексуального характера". По подозрению в совершении преступления в отношении 17-летней девушки задержаны пятеро жителей города Петропавловска в возрасте от 17 до 20 лет, которые также находились на базе отдыха", - сообщили в  Департаменте полиции Северо-Казахстанской области.

По данным ведомства, трое задержанных водворены в изолятор временного содержания, в отношении еще двоих вопрос о мере пресечения будет решен после проведения следственных действий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Яндекс.Метрика