Ru  Kz
Все новости

Главный санврач обратился к казахстанцам

Ситуация с коронавирусом, в мировом масштабе, становится непредсказуемой. Все говорят о третьей волне COVID-19. В странах, где вакцинация идет на очень низком уровне, заражаемость растет угрожающими темпами, передает kazlenta.kz.

На сегодняшний день в мире зарегистрировано уже более 176 млн. случаев и ежедневно регистрируется свыше 290 тыс. новых фактов. Умерло более 3,8 млн. человек. Что очень беспокоит, угрожающая ситуация складывается и в приграничных с Казахстаном странах.  В России, Кыргызстане регистрируется рекордный прирост заболевших, по сравнению с прошлым годом.

Казахстан, по эпидемиологической ситуации, не относится к критической зоне по КВИ, сегодня, фиксируется снижение внутренних случаев заражения. Но, с наступлением лета, многие наши граждане намерены лететь  на отдых в страны ближнего и дальнего зарубежья, в том числе туда, где не самая благополучная эпидемиологическая ситуация по COVID-19. А это не может не вызывать озабоченность.

Учитывая сезонный факт, желание отдохнуть, призываю граждан обезопасить свою жизнь и здоровье ваших близких от вирусов. Только вакцинация позволит вам планировать путешествия и отдых с родными, не боясь  сложных для организма последствий. Прежде чем планировать  отпуск, сделайте прививку от COVID-19 и получите полноценное удовольствие от летнего путешествия.

Вакцинация позволит вам, беспрепятственно, вернуться обратно и позволит вам защитить себя и ваших близких.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67