Ru  Kz
Все новости

За секунду до взрыва: полицейские спасли попавших в ДТП жителей ЗКО

Полицейские спасли попавших в ДТП трех жителей ЗКО, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В результате ДТП на трассе вблизи поселка Желаево произошло опрокидывание автомобиля. Мимо проезжала патрульная машина, полицейские сразу же бросились к месту аварии и успели вытащить из автомобиля водителя и двух пассажиров, а через пару секунд машина взорвалась.

Заместитель командира БПП ДП ЗКО Арман Сарбалинов и инспектор службы БПП ДП ЗКО Александр Калиничев, зная, что машина может вспыхнуть в любую минуту, рискнули своими жизнями и спасли людей.

– Экипажами БПП ДП ЗКО круглосуточно ведется патрулирование загородных трасс. 15 июня примерно в 04:00 часов по ул. Чкалова вблизи п. Желаево опрокинулась автомашина Lada Kalina, оказавшиеся в этот момент рядом патрульные успели добежать до перевернувшегося автомобиля и вытащить пострадавших. Почти сразу же машина взорвалась и сгорела. За проявленный героизм сотрудники, спасшие людей получат поощрения по службе, – рассказал официальный представитель Департамента полиции Болатбек Бельгибеков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Мультимедиа
«Работа должна вестись на предупреждение»: Бозумбаев проверил подготовку к паводкам в Абайской области
Токаев принял верительные грамоты послов восьми государств
Персональная ответственность за срыв KPI: Бозумбаев проверил ход реализации Нацпроекта МЭКС
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Именные деревья высадили дети в Алматы