Ru  Kz
Все новости

В Алматы жители ЖК перекрыли трассу ради тёплой воды

Ночью жильцы жилого комплекса O-Jet перекрыли трассу в Алматы. В акимате сообщили, что это произошло из-за долгов на воду и газ, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

По сообщению акимата, котельную домов жилого комплекса обслуживает компания "Alpha Management Services". Оказалось, она имеет задолженность по услуге газа в размере 1 477 000 тенге. Об этом стало известно из письма "КазТрансГаз Аймак", которое поступило 24 мая.

"Alpha Management Services" проинформировал жителей ЖК O-Jet о том, что нужно погасить долг за газ и воду до 14 июня. Список должников был на информационных стендах и в лифтах.

Общая дебиторская задолженность жителей за горячую воду и отопление составляет порядка 3 000 000 тенге.

В акимате отметили, что "КазТрансГаз Аймак" не отключал газ. Горячую воду отключила сама компания "Alpha Management Services".

Ночью, 15 июня, на Северном кольце в Алматы образовалась пробка из-за того, что жители ЖК O-Jet перекрыли трассу. Для этого они использовали железные ограждения, которые стояли у супермаркета. Причиной недовольства стало отключение горячей воды. После этого в их домах появилась теплая вода.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Пропавшего на трассе Алматы-Бишкек мужчину нашли мертвым спустя три месяца
Международный турнир PGL Astana 2026 за два дня собрал около 16 тысяч зрителей
“Евровидение-2026“: стало известно имя победителя юбилейного конкурса
Какие документы необходимо проверить у турагентства перед покупкой путевки
Незаконная добыча и перевозка инертных материалов пресечена в области Жетысу