Ru  Kz
Все новости

МВК принято решение об увеличении авиасообщений Казахстана с другими государствами

08 июня 2021 года Межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан принято решение об увеличении авиасообщений Казахстана с иностранными государствами, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минкультуры РК.

Согласно   вышеуказанному   решению, увеличено количество   рейсов   в   Таджикистан, Украину и Турцию   по   следующим маршрутам:

- увеличение рейсов с Таджикистаном с 2 до 4 рейсов в неделю с каждой стороны;

- увеличение рейсов с Украиной с 3 до 5 рейсов в неделю для Республики Казахстан и с 2 до 4 рейсов в неделю для Украины;

- увеличение рейсов с Турцией по туристическим направлениям (в т. ч. Анталья, Бодрум) с 9 до 17 рейсов в неделю с каждой стороны;

- возобновление регулярных рейсов с Турцией по маршруту Актау – Стамбул с частотой 2 рейса в неделю.

Возобновление рейсов в туристские зоны Республики Турция дает возможность туроператорам Казахстана решить проблемы несостоявшихся туров за 2020 год, возникшей из-за пандемии коронавирусной инфекции.

В туристских зонах Турции проводится повсеместная вакцинация людей, задействованных в организации и обеспечении отдыха туристов. Туроператоры гарантируют соблюдение всех необходимых санитарных норм для безопасного путешествия.

Также сообщаем, что Межведомственной комиссией дано разрешение на запуск с 10 июня рейса Варшава – Нур-Султан – Варшава с частотой 1 рейс в неделю.

Дальнейшее увеличение рейсов между Казахстаном и Польшей будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Все рейсы выполняются со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпаний.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%