Ru  Kz
Все новости

Женщину и детей ударило током в фонтане в Алматы

Фонтан ударил током двух девочек и мать в Алматы. Об этом рассказала жительница Алматы в Facebook, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам женщины, она отдыхала с детьми возле фонтана у цирка в Алматы, где увидела двух маленьких девочек, которые снимали обувь, чтобы опустить ноги в фонтан.

"В какой-то момент я увидела, что девочки не смогли оторваться от металлических конструкций. Мать побежала, чтобы вытащить детей и тоже застряла. Никаких голосов не было слышно, и я поняла, что их ударило током. Я сразу же стала звать на помощь, но никто не решался рисковать. В этот момент молодой человек по имени Аблай бросился к ним на помощь. Несмотря на то, что его тоже било током, он стал доставать их из воды по очереди", - рассказала Укилай Бестай.

По ее словам, юноше удалось вытащить пострадавших. Также помощь оказал мужчина, который оказался рядом.

По словам женщины, первая девочка быстро пришла в себя, второго ребенка и женщину неравнодушные люди на месте приводили в чувства.




В пресс-служе акимата подтвердили, что 19 июня 2021 года в промежутке между 15.00-16.00 часов в фонтане у здания Казахского Государственного Цирка пострадали трое человек: двое несовершеннолетних детей и один взрослый.

"В день происшествия фонтан работал в штатном режиме, дежурным техническим работником в первой половине дня неоднократно производились работы по очистке чаши и регулировке насадок (струй) внутри работающего фонтана, что подтверждает целостность и безопасность оборудования, до момента инцидента",- отметили в ТОО "Эко Алматы", ответственном за данный фонтан.

В акимате отметили, что сегодня был произведен выездной осмотр фонтана с участием представителей Управления зеленой экономики города Алматы, ГКП на ПХВ "Алматыкалажарык" и ТОО EcoAlmaty. "Был произведен совместный осмотр и обследование, в ходе которых технических нарушений подтверждающих неисправность фонтанного оборудования не выявлено. Специалистами выясняются причины произошедшего", - говорится в сообщении, арспространенном акиматом Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место