Ru  Kz
Все новости

Группа наблюдателей из Казахстана приняла участие во внеочередных парламентских выборах Армении

Группа международных наблюдателей Республики Казахстан во главе с членом ЦИК РК Анастасией Щегорцовой приняла участие в наблюдении за внеочередными выборами депутатов Национального Собрания Республики Армения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Центральную избирательную комиссию.

Представители казахстанской делегации осуществляли наблюдение в день выборов за открытием избирательных участков, ходом голосования, подсчетом голосов и подведением результатов выборов в городах Ереван, Гюмри, Арташат.

Кроме того, член ЦИК РК Анастасия Щегорцова приняла участие от Республики Казахстан в заседании Совета координаторов Миссии наблюдателей от СНГ, на котором было принято Заявление Миссии по результатам наблюдения за подготовкой и проведением выборов депутатов Национального Собрания Республики Армении, состоявшихся 20 июня 2021 года, а также в пресс – конференции по итогам работы Миссии наблюдателей от СНГ.

Напомним, в наблюдении за выборами в Республике Армении приняли участие 6 наблюдателей от Республики Казахстан в составах Миссии наблюдателей от СНГ, Миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами, а также по приглашению Центральной избирательной комиссии Республики Армении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам