Ru  Kz
Все новости

Ляззат Суйндик освобождена от должности председателя Комитета информации МИОР РК

Ляззат Суйндик освобождена от должности председателя Комитета информации министерства информации и общественного развития, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на premierministr.kz.

«Приказом министра информации и общественного развития Республики Казахстан Суйндик Ляззат Кенесовна освобождена от должности председателя Комитета информации министерства информации и общественного развития РК в связи с переходом на другую работу», – говорится на сайте. 

Ляззат Суйндик родилась 26 июля 1985 года в Костанайской области. Окончила Евразийский национальный университет имени Л. Гумилева, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза, университет Шеффилда.

В 2008-2014 годах занимала различные должности в министерстве культуры и информации. В 2014-2016 годах — руководитель управления электронных СМИ Комитета связи, информатизации и информации министерства по инвестициям и развитию. С 2016 по 2019 год работала заместителем председателя Комитета информации министерства информации и коммуникаций.

С мая 2019 года и по настоящее время занимала должность председателя Комитета информации министерства информации и общественного развития.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место