Ru  Kz
Все новости

Новые судьи Верховного суда избраны в Сенате

Депутаты Сената утвердили кандидатуры трех новых судей Верховного суда, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Судьями Верховного суда избраны Герман Нурбаев, Ербол Умралиев и Дана Токмурзина.

Как сообщил на заседании Сената глава Высшего судебного совета Денис Шипп, представление о рассмотрении кандидатов в судьи внес Президент страны Касым-Жомарт Токаев.

"В целях усиления судейского сообщества страны кадрами из корпоративного юридического сектора представлены две кандидатуры - Герман Нурбаев и Дана Токмурзина. Герман Каримович имеет большой опыт юридической работы и является специалистом в сфере управления инвестиционными проектами, предпринимательского права, а также законодательства в сфере монополии и регулируемых рынков недропользования и энергоснабжения. Дана Айтмагамбетовна - кандидат юридических наук, специалист в сфере налогового, таможенного, а также предпринимательского права. Ербол Джумабаевич - представитель государственного юридического сектора, общий юридический стаж - 25 лет, из них 15 лет на госслужбе, а также 10 лет опыта работы в национальных холдингах и квазигосударственных компаниях", - сказал Денис Шипп. 

По его словам, представленные кандидаты пользуются большим авторитетом у юридической общественности страны и подготовлены к ответственной работе судей Верховного суда.

Депутаты проголосовали за кандидатуры судей Верховного суда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67