Ru  Kz
Все новости

97 кг марихуаны изъяли у жителей Шу

В ходе проведения республиканских оперативно-профилактических мероприятий “Қарасора-2021” и “Канал” сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области на автодороге Шу-Мерке остановили автомобиль Audi, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

– У 35-летнего водителя и 46-летнего пассажира – жителей города Шу в ходе обыска авто в багажнике обнаружены четыре мешка, внутри которых находилось 96 кг 900 грамм высушенной марихуаны, – сказал начальник УПН ДП Жамбылской области Аскар Джумабеков.

Начато досудебное расследование по статье 297 часть 3 УК РК “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере в целях сбыта“. За данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Задержанные дали признательные показании и были водворены в изолятор временного содержания города Шу.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Мультимедиа
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Токаев обсудил с главой Guoyou строительство мультимодального портового хаба в Казахстане
Первую гидроаккумулирующую электростанцию планируют построить в Казахстане
Китайская компания может построить в Казахстане завод по выпуску аккумуляторов
Токаев обсудил с руководством Xiaomi проекты в сфере ИИ и высоких технологий