Ru  Kz
Все новости

97 кг марихуаны изъяли у жителей Шу

В ходе проведения республиканских оперативно-профилактических мероприятий “Қарасора-2021” и “Канал” сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области на автодороге Шу-Мерке остановили автомобиль Audi, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

– У 35-летнего водителя и 46-летнего пассажира – жителей города Шу в ходе обыска авто в багажнике обнаружены четыре мешка, внутри которых находилось 96 кг 900 грамм высушенной марихуаны, – сказал начальник УПН ДП Жамбылской области Аскар Джумабеков.

Начато досудебное расследование по статье 297 часть 3 УК РК “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере в целях сбыта“. За данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Задержанные дали признательные показании и были водворены в изолятор временного содержания города Шу.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане
В Казахстане стартовала реализация проекта по строительству Кашаганского ГПЗ