Ru  Kz
Все новости

97 кг марихуаны изъяли у жителей Шу

В ходе проведения республиканских оперативно-профилактических мероприятий “Қарасора-2021” и “Канал” сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области на автодороге Шу-Мерке остановили автомобиль Audi, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

– У 35-летнего водителя и 46-летнего пассажира – жителей города Шу в ходе обыска авто в багажнике обнаружены четыре мешка, внутри которых находилось 96 кг 900 грамм высушенной марихуаны, – сказал начальник УПН ДП Жамбылской области Аскар Джумабеков.

Начато досудебное расследование по статье 297 часть 3 УК РК “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере в целях сбыта“. За данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Задержанные дали признательные показании и были водворены в изолятор временного содержания города Шу.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес
Как в Алматы прошёл отопительный сезон
«Зебра» с подсветкой появилась на оживлённом участке движения в Алматы
Крупный недостроенный объект сносят в Алматы – фото
«Закон и порядок»: в Астане прошёл ночной рейд