Ru  Kz
Все новости

Усилия полиции, Жас-Отана и молодежных организаций объединят для борьбы с наркоманией

Объединить усилия полиции, Жас-Отана и молодежных объединений в профилактике наркомании решили участники круглого стола, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДВД Акмолинской области.

Накануне празднования Международного дня борьбы с наркоманией, на площадке Жас-Отана, по инициативе Управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области, был проведен круглый стол, в котором приняли участие депутаты городского маслихата Асет Байгожин и Айя Калягина, наркополицейские, специалисты СПИД центра и центра психического здоровья, представители областного и городских молодежных ресурсных центров, Жас-Отана.

На повестке тема: «Новые подходы в профилактике наркомании». Обсуждения были жаркие, никто из участников не остался в стороне, озвучивались проблемные вопросы, выносились предложения и идеи.

В результате единогласно было принято решение объединить усилия каждого ведомства в единый «кулак» и в комплексе, точечно осуществлять антинаркотическую профилактику, акцентировав внимание на работу с родителями, совместные выезды по регионам, привлечение в профилактике наркомании пациентов реабилитационного центра «Сенім» и т.д.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане