Ru  Kz
Все новости

Бизнесменов, нарушивших карантинные ограничения, будут исключать из проекта Ashyq в Алматы

28 июня на пресс-конференции Региональной службы коммуникаций Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подробно пояснил пункты постановления №19, касающиеся работы объектов предпринимательства, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

Спикер напомнил, что Алматы вошел в «красную» зону по эпидемиологической ситуации, в связи с этим были приняты критерии ограничения работы социально-экономических объектов.

Ж. Бекшин сообщил, что объектам общественного питания, расположенным в помещениях, таким как рестораны, кафе и кофейни, не являющимся участниками проекта Ashyq, разрешено работать с 7.00 до 20.00 в будние дни. При этом заполняемость не должна превышать 50%, но не более 30 мест. Запрещена работа в субботние и воскресные дни, разрешено обслуживание только на вынос и доставку. Если эти объекты являются участниками проекта Ashyq, то им можно работать с 7.00 до 02.00 при заполняемости до 50%, но не более 50 посетителей.

Летним площадкам разрешено работать с 7.00 до 22.00 при заполняемости до 50%, не более 50 посетителей. При наличии приложения Ashyq разрешено работать с 7.00 до 02.00 при заполняемости до 50% и до 50 посетителей.

Фудкортам запрещено работать, однако в случае участия в проекте Ashyq разрешено функционирование с 10.00 до 22.00 при заполняемости до 20%, но не более 30 посетителей.

Банкетным залам, участвующим в проекте, разрешается проведение поминальных обедов с 7.00 до 02.00 при заполняемости не более 30% и обеспечении площади не менее 4 кв. м на одного человека, но не более 30 человек.

Саунам разрешено работать в будние дни, кроме субботы и воскресенья, однако если объекты являются участниками Ashyq, работать можно ежедневно.

Спорткомплексам, спортивно-оздоровительным центрам, фитнес-центрам и йога-центрам разрешено работать в будни, кроме субботы и воскресенья, если они не являются участниками Ashyq. Участники проекта работают без ограничений.

Работа караоке-заведений под запретом, если они не участники проекта. При работе с Ashyq они могут принимать посетителей с 7.00 до 02.00 при заполняемости не более 50%, но не более 30 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах