Ru  Kz
Все новости

Слухи о локдауне: Минздрав Казахстана дал комментарий

Казахстанцы делятся сообщением о грядущем локдауне. Пользователи сообщают, что Казахстан вновь вошел в «красную» зону по темпам распространения КВИ и передвижения между городами находятся под запретом. Это недостоверная информация, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на stopefake.kz.


Информацию опровергли в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля.

«Это дезинформация. На сегодняшний день в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в некоторых регионах ужесточили карантинные меры. Они касаются сокращения времени работы торговых центров, кафе, баров, увеличения времени дезинфицирования общественного транспорта и т. д. Локдаун на территории всей страны не вводился. Авиаперелеты между городами и наземный междугородний транспорт работают в штатном режиме. Блокпосты не выставлены», — сообщил официальный представитель ведомства Ержан Байтанаев.

На сегодняшний день в Казахстане наблюдается рост заболеваемости КВИ, связанный с распространением Delta-штамма, который впервые был обнаружен в Индии.

В «красную» зону по темпам распространения коронавируса вошли Нур-Султан, Алматы, Атырауская, Западно-Казахстанская и Карагандинская области. В «желтой» зоне — Шымкент, Акмолинская, Актюбинская, Костанайская и Мангистауская области. Остальные регионы находятся в «зеленой» зоне. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
Мультимедиа
Газгольдер взорвался во время пожара на автомойке в Семее
Токаев принял генсека Международной организации по русскому языку
Казахстан и Великобритания намерены расширить торговое и инвестиционное сотрудничество
Новый мурал украсил один из жилых домов в Астане
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык