Ru  Kz
Все новости

Видеоклип к 30-летию Независимости подготовил телеканал «Астана»

Телеканал «Астана» по заказу партии Nur Otan подготовил новый музыкальный видеоклип, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан и празднованию Дня столицы. Песню «Казахстан» исполнили известные певцы, кроме того, участие в работе принял детский хор, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Liter.kz.

Авторы песни – заслуженный деятель Казахстана Маржан Арапбаева (музыка) и поэт-айтыскер Сырым Ауезхан (слова).

Об этом сообщил генеральный директор телеканала «Астана» Курманбек Жумагали на своей странице в Facebook. Он отметил, что в песни подчеркнуты заслуги Первого Президента РК — Елбасы Нурсултана Назарбаева в становление и развитии Независимого Казахстана. Создатели клипа акцентировали внимание на единстве народа. В песне звучит призыв ценить достижения страны, помнить прошлое, созидать будущее.

«В клипе его авторы продемонстрировали успехи Казахстана под руководством Первого Президента — как в экономике и политике, так и в культуре, науке и спорте. Сюжетная линия усилена фрагментами знаковых выступлений Елбасы, кадрами развития колыбели Независимости – Алматы, столицы Нур-Султана и духовного центра Тюркского мира – Туркестана» — написал К. Жумагали.

Песню «Казахстан» исполнили артисты М. Арапбаева, Ж. Аупбаев, С. Даулетханова, С. Ибрагимов, З. Омарова, Е. Айдар и детский хор «Айналайын».

Это патриотическая песня о сплоченности народа, объединенного общей ответственностью за судьбу своего Отечества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам