Ru  Kz
Все новости

Туриста унесло течением реки Чарын: проводятся поисковые работы

1 июля в 11:15 часов на пульт «112» поступило сообщение о том, что в Кегенском районе Алматинской области течением реки Чарын унесло мужчину, 1984 года рождения, передает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК.

Для осуществления поисковых работ на место незамедлительно были направлены силы и средства ДЧС Алматинской области в количестве 15 человек личного состава и 4 единицы техники. В 12:05 часов выехала группа спасателей РОСО МЧС из 8 человек личного состава и 1 расчета кинологической службы. В 13:00 часов вылетел вертолет Казавиаспас. Силы и средства будут наращиваться.

По предварительным данным, вышеупомянутый мужчина, из числа группы туристов, при попытке сделать фото на опасном участке поскользнувшись упал в воду и его унесло течением.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане
Более 50 объектов столицы поддержали акцию «Час Земли» и отключили подсветку
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города