Ru  Kz
Все новости

Туриста унесло течением реки Чарын: проводятся поисковые работы

1 июля в 11:15 часов на пульт «112» поступило сообщение о том, что в Кегенском районе Алматинской области течением реки Чарын унесло мужчину, 1984 года рождения, передает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК.

Для осуществления поисковых работ на место незамедлительно были направлены силы и средства ДЧС Алматинской области в количестве 15 человек личного состава и 4 единицы техники. В 12:05 часов выехала группа спасателей РОСО МЧС из 8 человек личного состава и 1 расчета кинологической службы. В 13:00 часов вылетел вертолет Казавиаспас. Силы и средства будут наращиваться.

По предварительным данным, вышеупомянутый мужчина, из числа группы туристов, при попытке сделать фото на опасном участке поскользнувшись упал в воду и его унесло течением.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане
Делегация Олимпийского совета Азии ознакомилась с подготовкой Алматы к зимним Азиатским играм–2029
Более 200 школьников бесплатно обучат национальным ремеслам в Казахстане
Первому казахскому космонавту Токтару Аубакирову исполнилось 80 лет