Ru  Kz
Все новости

Грабитель вырвал барсетку из рук астанчанина

21-летний грабитель задержан в Нур-Султане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Житель столицы обратился в полицию по факту грабежа. Со слов мужчины, когда он и его подруга возвращались в ночное время домой, неизвестный, следовавший за ними, неожиданно вырвал из его рук барсетку, а затем скрылся в неизвестном направлении.

В похищенной барсетке находились телефон, документы и банковские карты потерпевшего. Сумма ущерба составила 400 тысяч тенге.



Сотрудниками Управления полиции района “Сарыарка” при проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Доставленный в полицию 21-летний грабитель дал признательные показания. От похищенных вещей он избавился, так как побоялся быть пойманным.

По данному факту проводится расследование по статье 191 УК РК “Грабеж”, устанавливается причастность задержанного лица к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске