Ru  Kz
Все новости

Какие изменения произойдут в аэропорту Алматы, рассказали новые владельцы

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев встретился с президентом акционерного общества Алп Ер Тунга Ерсоем. Об этом на брифинге рассказала представитель МВД РК Шугыла Бериккызы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

«По инициативе руководства АО «Международный аэропорт Алматы» в МВД состоялась встреча министра Ерлана Тургумбаева с президентом акционерного общества Алп Ер Тунга Ерсоем», - сказала Шугыла Бериккызы.

Было отмечено, что в ходе встречи А.Ерсой поблагодарил за прием и сообщил о намерениях компании по созданию на базе аэропорта города Алматы регионального транспортного транзитного узла Центральной Азии и строительству нового пассажирского терминала, соответствующего международным стандартам.

При этом, он подчеркнул, что взаимодействие с органами внутренних дел в вопросах обеспечения безопасности являются приоритетным.

Также стороны обсудили вопросы эффективности видеонаблюдения, организации движения транспорта, пассажирских перевозок на прилегающей к аэропорту территории.

«В свою очередь, Е.Тургумбаев отметил, что МВД приветствует готовность руководства Международного аэропорта Алматы к совместной работе по выстраиванию эффективной системы правопорядка на этом стратегическом объекте для обеспечения безопасности пассажиров и воздушных полетов», -добавила Шугыла Бериккызы.

Ранее сообщалось, что Международный аэропорт Алматы продали за 415 миллионов долларов. Его выкупила турецкая компания TAV Airports Holding.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы