Ru  Kz
Все новости

Ерлан Тургумбаев встретился с заместителем главы МВД Беларуси

Состоялась встреча Министра внутренних дел Республики Казахстан Ерлана Тургумбаева с заместителем Министра внутренних дел Республики Беларусь – командующим внутренними войсками Николаем Карпенковым, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.

Министр ознакомил гостя с ходом реформирования казахстанской полиции и рассказал о внедрении сервисной модели работы, обратной связи с населением, современных системах безопасности и других новшествах. Глава ведомства отметил высокий уровень взаимоотношений министерств внутренних дел двух стран, в том числе по оказанию правовой помощи по уголовным делам, проведении розыскных работ, миграционного контроля, а также подготовки кадров.

– Сотрудничество между нашими ведомствами основано на поддержке и взаимопомощи в решении поставленных задач по обеспечению безопасности общества и граждан. И сегодня у нас есть возможность расширить сферы взаимодействия, – отметил Ерлан Тургумбаев.

В свою очередь, Николай Карпенков выразил благодарность за прием, отметив важность прямых контактов в целях повышения эффективности совместных усилий в противодействии международной преступности. По итогам встречи определены дальнейшие перспективы развития сотрудничества в правоохранительной сфере.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Полиция обеспечила безопасность на международном фестивале в ВКО
18-летнего водителя за дрифт привлекли к ответственности в Туркестане
"Безопасный дом": более 46 тысяч жилых объектов проверено за четыре дня
Казахстан укрепляет международное сотрудничество по линии Интерпола
«Читающая нация»: В школе Астаны открылся кабинет для педагогов «Ұстаздар ұясы»