Ru  Kz
Все новости

Ерлан Тургумбаев встретился с заместителем главы МВД Беларуси

Состоялась встреча Министра внутренних дел Республики Казахстан Ерлана Тургумбаева с заместителем Министра внутренних дел Республики Беларусь – командующим внутренними войсками Николаем Карпенковым, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.

Министр ознакомил гостя с ходом реформирования казахстанской полиции и рассказал о внедрении сервисной модели работы, обратной связи с населением, современных системах безопасности и других новшествах. Глава ведомства отметил высокий уровень взаимоотношений министерств внутренних дел двух стран, в том числе по оказанию правовой помощи по уголовным делам, проведении розыскных работ, миграционного контроля, а также подготовки кадров.

– Сотрудничество между нашими ведомствами основано на поддержке и взаимопомощи в решении поставленных задач по обеспечению безопасности общества и граждан. И сегодня у нас есть возможность расширить сферы взаимодействия, – отметил Ерлан Тургумбаев.

В свою очередь, Николай Карпенков выразил благодарность за прием, отметив важность прямых контактов в целях повышения эффективности совместных усилий в противодействии международной преступности. По итогам встречи определены дальнейшие перспективы развития сотрудничества в правоохранительной сфере.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам