Ru  Kz
Все новости

Военная делегация Беларуси посетила Казахстан

Главнокомандующий Национальной гвардией Республики Казахстан Руслан Жаксылыков встретился с находящейся с рабочим визитом в стране делегацией во главе с заместителем Министра внутренних дел Республики Беларусь – командующим внутренними войсками Николаем Карпенковым, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.


Участники встречи выразили полное удовлетворение развитием отношений между силовыми ведомствами двух дружественных стран. В ходе диалога Руслан Жаксылыков ознакомил гостей со служебно-боевой деятельностью и выполняемыми задачами войск правопорядка.

Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Национальной гвардией Казахстана и внутренними войсками МВД Республики Беларусь в правоохранительной сфере и наметили дальнейшие шаги по активизации сотрудничества.

В ходе пребывания в столице белорусская делегация ознакомилась с возможностями Центра управления войсками, деятельностью воинской части 5573 и инфраструктурой военного городка, а также посетила Национальный университет обороны им. Первого Президента РК – Елбасы.

В знак укрепления дружественных отношений руководители силовых ведомств на “Аллее дружбы” на территории Главного командования Национальной гвардии совместно посадили дерево. В дальнейшем белорусская делегация посетит города Алматы, Усть-Каменогорск, Семей, где ознакомится с Центром боевой и методической подготовки ПСН МВД и Антикризисным учебным центром Национальной гвардии РК.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%