Ru  Kz
Все новости

Военнослужащие принимают участие в совместных казахстанско-турецких маневрах

Учения «Анатолия-2021» проходят c 28 июня по 12 июля в городе Анкаре. В них принимают участие  подразделения специального назначения вооруженных сил Азербайджана, Албании, Казахстана, Катара, Пакистана, Турции и Узбекистана.

По замыслу учений военнослужащие Республики Казахстан привлечены к штабной работе по планированию и координации специальной операции, а также к участию в отдельных тактических эпизодах.

В течение двухдневного комплексного выполнения специальной задачи отрабатываются тактические действия подразделений в городской местности, элементы снайперской подготовки, способы наведения авиации на цель и десантирования.

Участие казахстанских военнослужащих в учениях «Анатолия-2021» способствует изучению современных и перспективных образцов вооружения и экипировки, системы подготовки и тактики действий подразделений специального назначения иностранных государств. Кроме того, совместные маневры положительно отразятся  на дальнейшем  развитии сотрудничества между подразделениями специального назначения Казахстана и  Турции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года