Ru  Kz
Все новости

Медсправки абитуриентам понадобятся только при зачислении в вуз – МОН

Накануне в Министерстве образования и науки страны объявили о старте с 16 июля приема документов для участия в конкурсе по присуждению государственного образовательного гранта, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Во многих поликлиниках РК наблюдались очереди, в которые выстраивались абитуриенты за получением медицинских справок. В этой связи в МОНе сделали официальное заявление, отметив, что справки понадобятся лишь при зачислении в вуз.

«В связи с тем, что сейчас мы наблюдаем увеличение количества желающих получить медицинскую справку, напоминаем, что она не требуется при подаче документов для участия в конкурсе присуждения грантов. Медицинская справка необходима только непосредственно при зачислении в вуз, которое начнется в августе. То есть, у вас еще есть время для того, чтобы получить ее. Во время пандемии важно беречь себя и свое здоровье», - говорится в сообщении ведомства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Яндекс.Метрика