Ru  Kz
Все новости

Маслозавод в Актобе отказывался поставлять подсолнечное масло торговым сетям

Антимонопольным департаментом по Актюбинской области проведено расследование в отношении TOO «Актобе Фудс» на предмет установления в его действиях наличия или отсутствия фактов злоупотребления доминирующим положением на рынке оптовой реализации подсолнечного масла, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе расследования установлено, что  производитель отказывалась заключать договора на поставку подсолнечного масла напрямую крупным торговым сетям Актобе.

Отказ был мотивирован тем, что продажа подсолнечного масла производится через дистрибьюторов в связи с экономической целесообразностью, письменные запросы крупных торговых сетей о поставке подсолнечного масла минуя посредников, производитель всячески игнорировало.

По результатам расследования в адрес производителя подсолнечного масла вынесено предписание об устранении нарушений. Предписание исполнено.

Более того, производителем самостоятельно инициирован и подписан антимонопольный комплаенс предусматривающие о принятий обязательств по недопущение впредь нарушений законодательства  в области защиты конкуренции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Работа по защите городского пространства от незаконных надписей продолжается в Алматы
Более 10 тысяч нарушений правил благоустройства пресечено в области Абай
Водитель получил 15 суток ареста за нарушения ПДД в Кызылорде
Скотокрадам перекрывают пути: в Карагандинской области установили 19 мобильных блокпостов
МВД: 45 уголовных дел в отношении участников ОПГ направлены в суд