Ru  Kz
Все новости

Третьи сутки ищут казахстанку в горах Кыргызстана

Пропавшую на Иссык-Куле 29-летнюю туристку из Казахстана до сих пор не нашли. Поиски продолжаются. Об этом рассказали пресс-службе МЧС, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на 24.kg.

15 июля девушка вместе со своей семьей приехала на пастбище Каракол-Алаколь. Туристы ушли за дровами, перейдя мост через реку Каракол. Без вести пропавшая осталась на другом берегу. С тех пор ее никто не видел.

В МЧС уточнили, что семья прибыла в Кыргызстан из России, трое ее членов имеют гражданство РФ, двое — казахстанцы, в том числе и без вести пропавшая.

По данным МЧС, информация о происшествии поступила от дежурного 15 июля в 22.30. Поскольку согласно правилам ночью поисково-спасательные работы не проводятся, их начали на рассвете.

«16 июля по тревоге подняли 17 спасателей в Ак-Сууйском районе и Караколе. Так как место происшествия находится на высокогорье, в 70 километрах от райцентра, спасатели приступили к работе ближе к 12.00. Несмотря на проливные дожди, они обследовали 15 километров вдоль берега реки Каракол, а также близлежащие местности. С наступлением темноты поиски завершились», — рассказали в ведомстве.

Сегодня для поисков пропавшей иностранки на пастбище были привлечены дополнительные силы. Однако пока никаких результатов они не дали.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане
Казахстанцы сокращают потребление хлеба: производство уменьшается шестой год подряд
В Казахстане мясо и птица подорожали рекордными темпами с 2011 года
Годовая инфляция в Казахстане вновь ускорилась по всем секторам – исследование