Ru  Kz
Все новости

Третьи сутки ищут казахстанку в горах Кыргызстана

Пропавшую на Иссык-Куле 29-летнюю туристку из Казахстана до сих пор не нашли. Поиски продолжаются. Об этом рассказали пресс-службе МЧС, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на 24.kg.

15 июля девушка вместе со своей семьей приехала на пастбище Каракол-Алаколь. Туристы ушли за дровами, перейдя мост через реку Каракол. Без вести пропавшая осталась на другом берегу. С тех пор ее никто не видел.

В МЧС уточнили, что семья прибыла в Кыргызстан из России, трое ее членов имеют гражданство РФ, двое — казахстанцы, в том числе и без вести пропавшая.

По данным МЧС, информация о происшествии поступила от дежурного 15 июля в 22.30. Поскольку согласно правилам ночью поисково-спасательные работы не проводятся, их начали на рассвете.

«16 июля по тревоге подняли 17 спасателей в Ак-Сууйском районе и Караколе. Так как место происшествия находится на высокогорье, в 70 километрах от райцентра, спасатели приступили к работе ближе к 12.00. Несмотря на проливные дожди, они обследовали 15 километров вдоль берега реки Каракол, а также близлежащие местности. С наступлением темноты поиски завершились», — рассказали в ведомстве.

Сегодня для поисков пропавшей иностранки на пастбище были привлечены дополнительные силы. Однако пока никаких результатов они не дали.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске
Визит Вучича в Казахстан: подписан ряд документов
Взрыв в кафе в Щучинске: МЧС создало межведомственную комиссию
«Символ благодарности и уважения казахского народа»: Токаев наградил Вучича орденом «Алтын Қыран»
Токаев и Вучич провели переговоры в расширенном формате