Ru  Kz
Все новости

Семья погибла при пожаре в ВКО

Семья погибла при пожаре в Риддере. Ночью загорелась деревянная веранда. Огонь моментально перекинулся на жилое строение, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на AstanaTV.

Приехавшие пожарные обнаружили тела трех взрослых. Они задохнулись от угарного газа. Все чаще, как говорят спасатели, полыхают дома в дачных массивах и на базах отдыха. Непотушенные угли после шашлыков, неисправные электроприборы приводят к трагическим последствиям. К слову, за полгода в регионе погибло в огне пожаров 32 человека. 

- Все эти человеческие жертвы можно было бы избежать, если бы люди соблюдали элементарные правила пожарной безопасности. Так же имеются факты нарушений правил безопасности при эксплуатации электроприборов. Частные дома - это, как правило, ветхие строения, и люди не уделяют этому особое внимание. Из-за чего и происходят пожары, - сообщил Дмитрий Титов, и.о. начальника ДЧС ВКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги