Ru  Kz
Все новости

Семья погибла при пожаре в ВКО

Семья погибла при пожаре в Риддере. Ночью загорелась деревянная веранда. Огонь моментально перекинулся на жилое строение, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на AstanaTV.

Приехавшие пожарные обнаружили тела трех взрослых. Они задохнулись от угарного газа. Все чаще, как говорят спасатели, полыхают дома в дачных массивах и на базах отдыха. Непотушенные угли после шашлыков, неисправные электроприборы приводят к трагическим последствиям. К слову, за полгода в регионе погибло в огне пожаров 32 человека. 

- Все эти человеческие жертвы можно было бы избежать, если бы люди соблюдали элементарные правила пожарной безопасности. Так же имеются факты нарушений правил безопасности при эксплуатации электроприборов. Частные дома - это, как правило, ветхие строения, и люди не уделяют этому особое внимание. Из-за чего и происходят пожары, - сообщил Дмитрий Титов, и.о. начальника ДЧС ВКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка