Ru  Kz
Все новости

За пять дней в Усть-Каменогорске произошло шесть пожаров



По словам спасателей, в 95% случаев причиной возгораний в домах становится человеческий фактор.

Для пожарных областного центра ноябрь начался с "огоньком", передает корреспондент Устинка LIVE.

За пять дней специалистам УЧС города Усть-Каменогорска пришлось потушить огонь в нескольких частных домах, коттедже, двух банях и гараже с автомобилем.

Так, первого ноября по улице Р. Люксембург в жилом частном доме возле печи загорелся деревянный пол. Здесь специалисты рассматривают две версии произошедшего - несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи или неосторожное обращение с огнем.

А третьего ноября в городе произошло сразу четыре пожара. С утра по улице Енисейской в частном доме загорелась мебель и вещи хозяев. Причиной стало неосторожное обращение с огнем жильцов дома.

В этот же день днем по улице Сафонова во дворе одного их частных домов загорелась баня. Огонь охватил площадь в 15 кв. м.

Вечером того же дня на территории дачного общества "Металлург-5" в жилом двухэтажном дачном доме загорелся потолок на первом этаже и вещи хозяев коттеджа.

Ночь оказалась такой же неспокойной. Спасателям пришлось в десять часов вечера спешить на улицу Вокзальную, чтобы успеть потушить пожар в частном банном комплексе.

В трех последних случаях пожарные дознаватели отрабатывают одну версию - несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

А после этого в два часа ночи уже четвертого ноября по улице Ключевой в жилом частном доме барачного типа на двух хозяев загорелась крыша дома, затем огонь перекинулся и на гараж, в котором стоял автомобиль Hyundai Tucson. Общая площадь пожара составила 150 кв. м. По причине возгорания специалисты отрабатывают версию - аварийный режим электрооборудования.

По данным УЧС Усть-Каменогорска с начала этого года в областном центре произошло более 200 пожаров, в которых погибло 18 человек.

Фото: © ДЧС ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге