Ru  Kz
Все новости

Опубликовано новое исследование о "Спутнике V"

РФПИ: исследование в Аргентине показывает, что более 90% вакцинированных «Спутник V» получают долгосрочный иммунитет

«РФПИ, в качестве инвестора в вакцину «Спутник V», продолжает активно взаимодействовать с регуляторами и научными институтами различных стран для глобального продвижения российского препарата. Высочайшая эффективность и безопасность «Спутника V» доказаны в рамках массовой вакцинации, в ходе которой по всему миру были уже привиты десятки миллионов человек.

Новые
данные аргентинского Национального научно-технического исследовательского совета свидетельствуют о формировании после вакцинации «Спутником V» т.н. T-клеточного (лимфоцитарного) иммунитета в более чем 90% случаев, что свидетельствует о долгосрочности вырабатываемой защиты от COVID-19.»

«Значительный ответ Т-лимфоцитов показывает, что защита сохранится долгое время. Остаются лимфоциты памяти, которые регистрируют коронавирус и запоминают его, — пояснил результаты исследования Даниэль Гольян, министр здравоохранения провинции Буэнос-Айрес. — Когда они вновь столкнутся с этим вирусом, они быстро выработают антитела и клетки-«убийцы», которые и убьют вирус».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам