Ru  Kz
Все новости

Аргентина запустила производство вакцины «Спутника V»

В Аргентине стартовало начальное производство российской вакцины "Спутник V" против коронавируса. Об этом говорится в Telegram-канале "Спутник V".


Первую партию создают российские специалисты при участии коллег из фармацевтической компании Laboratorios Richmond SACIF, рассказал генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев. 


Аргентина официально зарегистрировала "Спутник V" на своей территории. Вакцину, произведенную в Аргентине, в дальнейшем могут экспортировать в другие страны Центральной и Латинской Америки. 


"Аргентина первой в Латинской Америке одобрила применение вакцины "Спутник V" и стала вакцинировать население российским препаратом. Сегодня мы рады объявить о том, что Аргентина также стала первым государством региона, где начато производство "Спутник V" благодаря партнерству между РФПИ и Laboratorios Richmond. "Спутник V" одобрен более чем в 10 странах Латинской и Центральной Америки, и производство в Аргентине позволит осуществить поставки другим нашим партнерам", – отметил Дмитриев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы