Ru  Kz
Все новости

В ЗКО акиму объявили выговор за голую вечеринку на пляже

В Западно-Казахстанской области объявили выговор акиму района Байтерек. Об этом заявил глава области Гали Искалиев на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции. Поводом стала вечеринка на одном из пляжей в пригороде областного центра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информация о вечеринке на одном из частных пляжей появилась в социальных сетях. Выяснилось, что в выходные частные предприниматели арендовали участок и устроили массовое мероприятие. На опубликованном видео молодые люди раздевались и принимали участие в откровенных конкурсах.

"Возле поселка Жайык Трекинского сельского округа района Байтерек на пляже "Ванильные берега" прошла вечеринка. Ее организовал 21-летний житель Уральска, который арендовал пляж. На танцполе неизвестными лицами совершено административное правонарушение, предусмотренное статьей 434 КоАП "Мелкое хулиганство". Один из нарушителей установлен, это 28-летний житель Уральска. По остальным ведется работа", - отметил начальник управления МПС Департамента полиции Западно-Казахстанской области Мирхат Аженов.

Внимание, нецензурная лексика!


Гали Искалиев призвал сотрудников компетентных органов привлечь к ответственности всех участников незаконного мероприятия.

"Район Байтерек сейчас находится в "красной" зоне. Акиму района объявляю выговор. Нужно было заранее запретить вечеринку. Необходимо провести воспитательную работу со всеми участниками непристойного мероприятия и довести информацию до директоров школ и руководителей предприятий, где они работают", - сказал Гали Искалиев.

Позже один из организаторов вечеринки извинился на видео. 

Также на заседании оперштаба акиму Уральска поручили усилить работу мониторинговых групп. В городе продолжают проводить свадьбы и банкеты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге