Ru  Kz
Все новости

Выставка игрушек из детства наших бабушек откроется в Темиртау



Ко Дню города в Темиртауском краеведческом музее собирают старинные игрушки. Все экспонаты будут представлены на выставке под названием «Детство наших бабушек», передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Экспозиция, которая у нас стартовала, проводится в нашем музее впервые. Цель нашей экспозиции - провести параллель между детством наших бабушек и современными детьми. Мы хотим показать, какие были увлечения в то время. Какими были игрушки 40-50 лет назад. Мы собираем игрушки, настольные игры, книги, альбомы. Это может быть и какие-то самодельные устройства, которые были популярны в то время. До конца сентября будут собирать самые лучшие экспонаты ,- младший научный сотрудник музея Ольга Шувалова. 


На сегодня в музее собралось около двадцати старинных экспонатов. Сбор продлится до конца сентября. Сама выставка откроется 1 октября ко Дню города и продлится в течении месяца.

По словам О.Шуваловой, свой экспонат каждый может забрать после выставки или же передать в фонд музея. Кроме того, самые интересные экспонаты будут отмечены.



Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге