Ru  Kz
Все новости

Мурат Баймукашев стал заместителем главы МВД

Мурат Баймукашев назначен заместителем министра внутренних дел, передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Баймукашев Мурат Калибекович назначен заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан", - говорится в сообщении.


Мурат Баймукашев родился 23 мая 1967 года.

В 1994-1997 годах работал инспектором, госавтоинспектором, старшим инспектором Государственной автоинспекции Управления внутренних дел Талдыкурганской и Акмолинской областей.

В 1997-2006 годах был инспектором, старшим инспектором, начальником отделения  Департамента дорожной полиции МВД.

В 2006-2007 годах работал заместителем начальника штаба-департамента МВД.

В 2007-2009 годах занимал пост начальника Департамента кадровой работы МВД.

В 2009 году работал старшим помощником Генерального прокурора Республики Казахстан по особым поручениям.

С 2009 по 2012 год был заместителем заведующего Отделом обороны и правопорядка Канцелярии премьер-министра.

В 2012-2013 годах работал в должности заместителя заведующего Отделом законодательства, обороны и правопорядка Канцелярии премьер-министра.

В 2013-2019 годах занимал пост заведующего Отделом обороны и правопорядка Канцелярии премьер-министра.

С апреля 2019 года по февраль 2020 года был заместителем секретаря Совета безопасности Республики Казахстан.

С марта 2020 года Мурат Баймукашев занимал пост председателя Комитета административной полиции МВД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
Мультимедиа
«Таза Қазақстан»: молодёжь Астаны провела экоакцию на набережной Есиля
«Денсаулық – зор байлық»: пенсионеры Астаны провели оздоровительный флешмоб
«У лёгких денег тяжёлые последствия»: в Астане школьникам и студентам колледжей показали короткометражный фильм
Огурцы, лук и капуста подешевели в Казахстане
В Алматы усилят контроль за качеством воздуха