Ru  Kz
Все новости

Утверждена Дивидендная политика АО НК «КазМунайГаз» по отношению к дочерним и зависимым организациям

В мае 2021 года Счетным комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета проведен государственный аудит эффективности использования активов государства подведомственными организациями АО НК «КазМунайГаз», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета.

В ходе аудита выявлено в АО «Мангистаумунайгаз» заключение договора о привлечении заемных средств в целях дальнейшего распределения акционерам в виде дивидендов на сумму 300 млн. долларов США при стабильной финансовой устойчивости. В связи с чем АО НК «КазМунайГаз» поручено принять меры по прекращению привлечения подведомственными организациями займов для выплаты дивидендов и приоритетного распределения имеющейся прибыли на выплату дивидендов.

В соответствии с поручением Счетного комитета, по результатам государственного аудита решением Правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) утверждена Дивидендная политика КМГ по отношению к дочерним и зависимым организациям, где определены основные условия выплаты дивидендов КМГ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге