Ru  Kz
Все новости

Рога сайги под бетонными плитами обнаружили полицейские Аркалыка

Рога сайги под бетонными плитами обнаружили полицейские Аркалыка, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Группа природоохранной полиции города Аркалыка при патрулировании отделенных крестьянских хозяйств обнаружила рога сайги на территории степной фазенды.

Пара рогов была спрятана под бетонными плитами. Один из пастухов рассказал, что нашел их в поле. Он пояснил, что планировал сделать из находки сувенир.

Его показания проверяются в рамках начатого досудебного расследования, предусмотренного статьей 339 УК РК “Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами“.

Как известно, данная территория, является ореолом обитания бетпакдалинской сайги, популяция которой сокращается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
«Таза Қазақстан»: несколько грузовиков мусора собрали участники экоакции на реке Есиль в Астане
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
“Не разгоняйтесь“ - водители высмеяли знак на дороге в Актюбинской области
«Бірлік Дастарханы»: в Шымкенте состоялся Фестиваль единства и согласия
Участок улицы Баршын временно закроют в Астане