Ru  Kz
Все новости

Рога сайги под бетонными плитами обнаружили полицейские Аркалыка

Рога сайги под бетонными плитами обнаружили полицейские Аркалыка, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Группа природоохранной полиции города Аркалыка при патрулировании отделенных крестьянских хозяйств обнаружила рога сайги на территории степной фазенды.

Пара рогов была спрятана под бетонными плитами. Один из пастухов рассказал, что нашел их в поле. Он пояснил, что планировал сделать из находки сувенир.

Его показания проверяются в рамках начатого досудебного расследования, предусмотренного статьей 339 УК РК “Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами“.

Как известно, данная территория, является ореолом обитания бетпакдалинской сайги, популяция которой сокращается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане
Детёныши сайгака появились на свет в Алматинском зоопарке – фото
«Таза Қазақстан»: в Астане возле мечети «Рыскелді қажы» прошла экологическая акция