Ru  Kz
Все новости

Браконьер задержан в Костанайской области

Полицейские задержали браконьера в Джангельдинском районе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


38-летний житель района был задержан в 15 км от села Байтурсын на реке Карасор. При досмотре представители органов правопорядка обнаружили и изъяли тушу сайги, охотничье оружие, два патрона 12-го калибра, которые в настоящий момент отправлены на экспертизу.


По данному факту начато досудебное расследование по статье 339 части УК РК “Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами”.


По словам начальника отдела природоохранной полиции ДП Костанайской области Талгата Ахметова, в настоящее время в регионе созданы и работают мобильные группы, которые снабжены необходимой техникой.


Группы патрулируют в Тургайском регионе, который является ареалом обитания бетпакдалинской популяции сайги. Сотрудники работают и над раскрытием фактов скотокрадства, так как в этом регионе развито животноводство.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты