Ru  Kz
Все новости

В Бостандыкском районе Алматы создано 2 670 рабочих мест

Аким Бостындыкского района Алматы Алтай Рахимбетов на пресс-конференции Региональной службы коммуникаций рассказал о решении главных социальных вопросов. Он отметил, что первостепенной задачей местных исполнительных органов является создание новых рабочих мест, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

По словам А. Рахимбетова, в начале 2021 года был установлен годовой план по созданию 4 000 рабочих мест. В настоящее время он реализован более чем на 66%. Уже создано 2 670 рабочих мест.

«До конца года прогнозируем выполнить план на 117,5% и создать 4 699 рабочих мест. В частности, 1 230 рабочих будут задействованы в строительстве, трудоустроены на новые коммерческие объекты, которые будут открыты на первых этажах новых жилых комплексов, также рабочие места появятся на спортивных, социальных объектах, энергетики и благоустройства», - сказал А. Рахимбетов.

Выступая с отчетом о проделанной за первое полугодие работе, аким Бостандыкского района рассказал о реализации государственных программ, направленных на поддержку и трудоустройство горожан.

«В рамках реализации государственной программы «Еңбек» в районе трудоустроены 2 802 человека. На социальные рабочие места направлены 184 алматинца, по программе «Молодежная практика» трудоустроен 171 человек, на общественные работы направлены 1 117 человек, на постоянную работу трудоустроен 1 171 житель района», - сообщил А. Рахимбетов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге