Ru  Kz
Все новости

Калмуханбет Касымов освобожден от должности

Калмуханбет Касымов был освобожден от должности начальника Службы государственной охраны, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Акорду.

"Указом Главы государства Касымов Калмуханбет Нурмуханбетович освобожден от должности начальника Службы государственной охраны Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

По словам пресс-секретаря Главы государства Берика Уали, это связано с заявлением Касымова об отставке и уходе с государственной службы.

"Президент Казахстана освободил Калмуханбета Касымова от должности начальника Службы государственной охраны Республики Казахстан согласно его заявлению об отставке и уходе с государственной службы. 

Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность К.Н. Касымову за его многолетнюю деятельность в правоохранительных органах и в качестве главы Службы государственной охраны. Обязанности начальника Службы временно возложены на Е.А. Сагимбаева", — пишет Берик Уали на своей странице Facebook.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
После запрета вывода пенсионных накоплений на стоматологию в Казахстане вырос спрос на офтальмологические услуги
Услуги стоматологов подорожали на 11% в Казахстане
Зарплаты казахстанских учителей теряют покупательную способность третий год подряд – исследование
Казахстан занял 76-е место в мировом рейтинге по уровню преступности
От инженеров до контролёров качества: кто в Казахстане зарабатывает миллионы тенге