Ru  Kz
Все новости

В Алматы за педофилию осужден иностранец

Гражданин Нури Халил (Noori Khalil), 1996 года рождения, приговорен судом к лишению свободы на 20 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов, передает kazlenta.kz.

Как установило следствие, преступления он совершал с ноября 2019-го по 2 декабря 2020 года. Мужчина являлся другом сожителя матери ребенка и иногда оставался у них ночевать.

3 декабря 2020 года женщина при уборке дома нашла в грязных вещах нижнее белье сына, испачканное белыми пятнами. Сын рассказал, что, когда он спал ночью, Нури Халил лежал с ним рядом и совершал развратные действия.

Воспользовавшись тем, что его оставляли спать в одной комнате с ребенком, он под предлогом совместной игры на мобильном телефоне предлагал мальчику лечь вместе, на что тот, не подозревая о намерениях извращенца, соглашался.

В процессе расследования преступления, произошедшего в декабре 2020 года, мы узнали еще об одном аналогичном факте, который произошел в ноябре 2019. По словам ребенка, он воспринимал Нури как старшего брата, называл его по имени "Хан", когда тот приходил к ним домой. Уголовное дело находилось в производстве следователей УП Жетысуского района, рассказал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

Преступные деяния Нури Халила были квалифицированы по статье 121 ч. 4 УК РК - Насильственные действия сексуального характера, совершенные неоднократно, в отношении малолетнего.

Нури Халил приговорен судом к лишению свободы на 20 лет с пожизненным запретом занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами