Ru  Kz
Все новости

Три квартиры обокрал преступный дуэт в Алматы

Три квартиры обокрал преступный дуэт в Алматы, сообщает Polisia.kz.

– Схема совершения преступлений у задержанных была стандартной. Они ходили по дворам, высматривая окна и подъезды многоэтажных домов, вскрывали входные двери путем подбора ключа и выносили все, что представляло ценность. Это денежные средства, мелкая техника и драгоценности. Последний факт был зарегистрирован по адресу ЖК “Алмалы”. Путем подбора ключа злоумышленники проникли в квартиру и похитили личное имущество на общую сумму 500 тысяч тенге, – рассказал Начальник Управления Криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

По его словам, 37 и 35-летние подозреваемые были задержаны при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Капчагае сотрудниками спец. группы УКП ДП города Алматы. Оба задержанных в прошлом уже имели проблемы с законом и отбывали наказание за кражи, грабежи и разбойные нападения.

На данный момент задержанным доказано три факта квартирных краж в Алматы. Также они будут проверены на причастность к другим аналогичным преступлениям. Злоумышленники водворены в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование по ст. 188 ч.3 УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек