Ru  Kz
Все новости

Республиканский бюджет на 2019-2021 годы предлагают потратить на людей

 


В ближайшие три года Минфин намерен отдавать приоритет социальной сфере.


Минфин презентовал проект трехлетнего бюджета на 2019-2021 годы общественности и бизнесу. Основные расходы предусмотрены на развитие человеческого капитала, реального сектора экономики, силовые структуры и общегосударственные расходы, передает Sputnik.


"Расходы республиканского бюджета в 2019 году составят 10,6 триллиона тенге, или 16,7 % к ВВП. В 2020 году — 11 триллионов тенге, или 16 % к ВВП. В 2021 году — 11,4 триллиона тенге, или 15,3% к ВВП", — сообщила вице-министр финансов Татьяна Савельева на внеочередном заседании общественного совета по государственным финансам.

Минфин подчеркнул, что приоритет будет отдаваться социальным обязательствам перед гражданами страны.


Расходы социальной сферы на 2019 год запланированы в объеме 4,7 триллионов тенге. Это 44,1% от общего объема расходов и выше плана текущего года на 463 миллиардов тенге.


Фото : © Sputnik / Владимир Трефилов

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Пьяный дебош в автобусе довел до суда жителя Семея
Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен в Уральске
В Совете ветеранов столичного района Алматы отчитались о работе за пять лет
Полиция напоминает водителям о ПДД в Алматы
20 кошек и котят вывезли в степь и оставили умирать в области Абай