Ru  Kz
Все новости

Диетолог посоветовала воздержаться от арбузов после коронавируса

Несмотря на антиоксиданты и витамин С, есть арбуз для восстановления после коронавируса не стоит из-за негативных особенностей, рассказала «Радио 1» кандидат медицинских наук, терапевт и диетолог Римма Мойсенко.

«В арбузе избыточное количество сахара в виде фруктозы. А фруктозу сейчас активно критикуют не только диетологи, но и терапевты, кардиореаниматологи и другие врачи, потому что она ухудшает липидный обмен, и тем людям, которые страдают подагрой – это нарушение обмена веществ, – тоже противопоказан арбуз из-за избыточного количества фруктозы», – предупредила диетолог.

Она также отметила, что арбуз не так богат антиоксидантами, и делать его приоритетным в восстановлении после коронавируса не стоит. Кроме того, жителям средней полосы сложно усвоить арбузы и дыни.

«Потому что, наверное, их рядом с нами не выращивают. И для нашей средней полосы арбуз и дыня еще не настолько прижились, так что пищеварение у нас в этом плане буксует», – сказала эксперт.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Мультимедиа
В Шымкенте накануне Дня города открыли Дом культуры, аллею цветов и новый парк
Золото садов: как в Алматинской области популяризируют аграрный и туристический потенциал
Американская компания Air Products может инвестировать в экономику Казахстана
Бектенов рассказал о развитии креативных индустрий Казахстана на конференции в Санкт-Петербурге
Более 16 тысяч выпускников получили аттестаты в Астане