Ru  Kz
Все новости

Глава МИД принял иностранных послов, завершивших свою дипмиссию в Казахстане

Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди провёл раздельные встречи с Послами Испании, Италии и Израиля по случаю завершения их дипломатической миссии в Казахстане, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

В ходе встречи с Послом Королевства Испания Давидом Карриедо особое внимание уделено реализации договорённостей, достигнутых в ходе прошедшего 5-6 июля официального визита Министра М. Тлеуберди в Мадрид.

С Послом Федеративной Республики Германия Тило Клиннерем были обсуждены пути дальнейшего укрепления политического диалога на высшем уровне и наращивания торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

На встрече Посол Государства Израиль Лиат Вексельман подняла вопросы межрегионального сотрудничества.

В завершение Министр вручил благодарственные письма за активную деятельность и пожелал зарубежным дипломатам успехов в дальнейшей работе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Пятые сутки продолжаются поиски пропавшего ребенка в Мартукском районе
Полиция усиливает контроль в области Жетысу
Возможности столичного завода продемонстрировали ведущим игрокам машиностроительной отрасли Казахстана
Пропавшего в декабре прошлого года в Алматы мужчину нашли мертвым
В Астане стартовал сезон дорожно-строительных работ 2026 года