Ru  Kz
Все новости

Глава МИД принял иностранных послов, завершивших свою дипмиссию в Казахстане

Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди провёл раздельные встречи с Послами Испании, Италии и Израиля по случаю завершения их дипломатической миссии в Казахстане, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

В ходе встречи с Послом Королевства Испания Давидом Карриедо особое внимание уделено реализации договорённостей, достигнутых в ходе прошедшего 5-6 июля официального визита Министра М. Тлеуберди в Мадрид.

С Послом Федеративной Республики Германия Тило Клиннерем были обсуждены пути дальнейшего укрепления политического диалога на высшем уровне и наращивания торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

На встрече Посол Государства Израиль Лиат Вексельман подняла вопросы межрегионального сотрудничества.

В завершение Министр вручил благодарственные письма за активную деятельность и пожелал зарубежным дипломатам успехов в дальнейшей работе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Селевой сезон: МЧС усиливает защиту Алматы от прорыва горных озёр
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото