Ru  Kz
Все новости

«Красных» планируют штрафовать в Мангистау

За попытку проникновения гражданина, больного COVID-19 в места массового скопления людей, на него будет наложен штраф, сообщил на брифинге в центре общественных коммуникаций главный санитарный врач региона Газиз Надуев, передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

Межведомственная комиссия рассматривает вопрос автоматизации штрафов для заражённых COVID-19 с «красным» статусом.

- При положительном решении Межведомственной комиссии на данное предложение в отношении нарушителей будут приходить штрафы. За попытку проникновения на объекты общественного питания или в другое публичное место человек с «красным» статусом будет оштрафован на 83 тысячи тенге, - отметил Газиз Надуев.

Тем временем, в регионе работают 50 мониторинговых групп. С начала года проверено 2427 объектов малого и среднего бизнеса, среди которых выявлено 85 нарушений. Общая сумма наложенных штрафов составила 20,4 миллиона тенге.

На сегодняшний день в проекте «Ashyq» участвуют 1602 объекта малого и среднего бизнеса. При попытке пройти в места массового скопления людей выявлен 501 человек с «красным» статусом. На десятерых из них наложен штраф в размере 437 тысяч тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67