Ru  Kz
Все новости

Педофил орудует в Петропавловске, его разыскивают

За последнюю неделю в городе Петропавловске были зарегистрированы два факта совершения насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних детей в возрасте 9 и 13 лет, передает kazlenta.kz со ссылкой на 7152.kz.

Только вчера, 3 августа, был задержан ранее судимый житель Петропавловска по подозрению в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 статьи 121 УК РК «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней». На данный момент задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.  

К сожалению, случай не стал единственным. 4 августа поступило сообщение о насильственных действиях сексуального характера в отношении другой малолетней девочки. Факт внесен в ЕРДР также по ч. 4 статьи 121 УК РК. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию виновного лица. 

Данные преступления находятся на особом контроле руководства Департамента полиции Северо-Казахстанской области и областной прокуратуры. Просим родителей быть более бдительными и не оставлять своих детей без присмотра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%