Ru  Kz
Все новости

Педофил орудует в Петропавловске, его разыскивают

За последнюю неделю в городе Петропавловске были зарегистрированы два факта совершения насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних детей в возрасте 9 и 13 лет, передает kazlenta.kz со ссылкой на 7152.kz.

Только вчера, 3 августа, был задержан ранее судимый житель Петропавловска по подозрению в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 статьи 121 УК РК «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней». На данный момент задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.  

К сожалению, случай не стал единственным. 4 августа поступило сообщение о насильственных действиях сексуального характера в отношении другой малолетней девочки. Факт внесен в ЕРДР также по ч. 4 статьи 121 УК РК. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию виновного лица. 

Данные преступления находятся на особом контроле руководства Департамента полиции Северо-Казахстанской области и областной прокуратуры. Просим родителей быть более бдительными и не оставлять своих детей без присмотра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Токаев прибыл с рабочим визитом в Шанхай
Фронтовика, дошедшего до Берлина, поздравили со 100-летием в Таразе
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы